Перейти к основному содержанию

Бразильский центр Cebrapaz приветствовал 45-ю годовщину Национального единства сахарцев

Submitted on

Бразилия, 14 октября 2020 года, (SPS) - Бразильский центр солидарности с народами и борьбы за мир (Cebrapaz), возглавляемый храбрым Фронтом ПОЛИСАРИО отметил вместе с сахарским народом 45-ю годовщину укрепления Национального единства в своей стратегии освобождения от колониализма.
Мужественное решение народа Западной Сахары принять максимальное видение реализации своего самоопределения, воплощенное в формировании Фронта ПОЛИСАРИО и поддержанное утверждением Национального единства в этих рамках, начавшего борьбу за свою независимость от Испании, а затем и от Марокко, которое и по сей день оккупирует его родину и препятствует ее освобождению". Но ненадолго "Бразильский центр солидарности с народами и борьбы за мир указал в своей декларации по случаю 45-й годовщины Национального единства сахарцев".
В том же контексте Бразильский центр подчеркнул рост числа и приверженности международного движения солидарности с народом Западной Сахары в его справедливой борьбе, в отличие от неприемлемого и осуждаемого продления марокканской оккупации Западной Сахары.
"Давайте присоединимся к сахарскому народу и силам солидарности во всем мире и потребуем решительных и ответственных действий от Организации Объединенных Наций, являющейся гарантом этого процесса деколонизации, который до сих пор не завершен", - говорится в заявлении.
"В этот момент обострения проблем и неоспоримой серьезности положения народов, ведущих борьбу за освобождение, мы находимся на стороне сахарского народа, требующего лишь незамедлительного осуществления своего неограниченного права на самоопределение без каких-либо условий ", - заключил Бразильский центр в своем заявлении. (SPS)
090/300/TRA