Перейти к основному содержанию

Президент Республики завершил свой визит в Сальвадор

Submitted on

Сан-Сальвадор (Сальвадор), 03 июня 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный Cсекретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали провел переговоры с вице-президентом Республики Сальвадор Феликсом Уллоа. Этой встречей сахарский лидер завершает свой визит в Латинскую Америку.
Она дала возможность сахарскому президенту подтвердить искреннее стремление САДР содействовать двусторонним отношениям между двумя сторонами на благо как стран, так и их народов.
Президент Сахарской Арабской Демократической Республики Ибрагим Гали стал первым лидером, прибывшим в Сальвадор на церемонию инаугурации новоизбранного президента Наиба Букеле в сопровождении делегации в составе Мансура Омара, члена Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, министра-делегата по делам Латинской Америки и Карибского бассейна, посла САДР в Сальвадоре Сулеймана и Абдати Брейка, советника президента Республики
В программу президентского визита после официального приема в международном аэропорту Сальвадора министром иностранных дел Сальвадора входил прием в штаб-квартире Сальвадорского Законодательного Собрания его председателем, г-ном Норманом Ноэлем Кихано Гонсалесом, в сопровождении г-жы Кристины Камехо, координатора сальвадорской парламентской группы дружбы с Сахарской Республикой, а также нескольких членов этой парламентской группы и сотрудников Законодательного собрания.
Пребывание в братском государстве Сальвадор позволило Генсеку Фронта ПОЛИСАРИО провести несколько встреч с высокопоставленными должностными лицами и главами государств и делегаций, участвующих в мероприятии. (SPS)
090/300/TRA