Перейти к основному содержанию

Президент Гали принимал представителей кубинской парламентской группы солидарности с народом Сахарави

Submitted on

Гавана (Куба), 05 декабря 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали во вторник принял представителей Кубинской парламентской группы солидарности с сахарским народом.
 Председатель группы, депутат Мигель Шарбонет, представил общую презентацию о различных мероприятиях, проведенных Группой с момента ее создания в контексте укрепления отношений между учреждениями Кубы и Западной Сахары и совместные действия в защиту неотъемлемого права народа Сахарави на самоопределение и независимость.
Президент Республики передал членам кубинской делегации благодарность и признательность народа Сахарави за проявление солидарности и прекрасные братские отношения между кубинским парламентом и его коллегой Национальным советом Сахарави.
Президент сопровождается делегацией в составе министра-делегата при Министерстве иностранных дел по Латинской Америке. Мансура Омара, посла САДР на Кубе, Малаинина Тганама,  Советника президента Абдати Брейки и советника посольства на Кубе, Мохамеда Али Али Салема.
Президент Гали прибыл на Кубу в воскресенье вечером и заканчивает свой официальный визит в среду.
Куба и САДР установили дипломатические отношения в январе 1980 года, в настоящее время основными направлениями их сотрудничества является здравоохранение и образование, в рамках этих программ тысячи молодых сахарцев проходят подготовку на Кубе по специальностям самых разных областей. (SPS)
090/300/TRA