Перейти к основному содержанию

XIII-я Конференция по межконфессиональному диалогу за мир завершает свою работу

Submitted on

Буджур (лагеря беженцев), 07 ноября 2018 года (SPS) - XIII-я Конференция по межконфессиональному диалогу за мир, проведенная под девизом «Семья в божественных книгах», в понедельник вечером завершила свою работу в вилайете Буджур, в лагерях беженцев. В ней приняли участие члены Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, сахарского правительства, Сахарского национального совета, а также иностранные делегации из Алжира, Америки, Франции и Португалии
На церемонии закрытия диалога главам Алжира, Соединенных Штатов Америки, Папе Римскому, президенту Организации Исламского сотрудничества был направлен ряд писем, в котором содержится призыв к конкретным шагам по прекращению колониальной эксплуатации Западной Сахары и способствованию права сахарского народа на свободу и самоопределение.
В этом мероприятии приняли участие ученые и имамы из Алжира, Франции, Португалии и Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), в дополнение к священникам и исследователям из Соединенных Штатов Америки. (SPS)
090/300/TRA