Перейти к основному содержанию

Посольство САДР в республике Куба проводило ряд встреч с кубинскими властями

Submitted on

Гавана, 04 августа 2017 года, (SPS) - На этой недели Посольство Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) на Кубе проводило ряд встреч с кубинскими властями с целью прояснить последние успехи относительно сахарскому вопросу. 
Посол САДР на Кубе, Малаинин Эткана, неоднократно встречался в штаб-квартире Министерства Иностранных Дел Кубы с директором департамента Северной Африки и Ближнего Востока, Роберто Бланко и с замдиректором двухсторонних отношений при МИД, Армандо Вергара.
Со своей стороны, советник посольства САДР на Кубе Мохамед Али Али Салем встретился в штаб-квартире Кубинского института дружбы народов (ICAP) с директором региона Африки и Ближнего Востока, г-ном Хосе Прието Синтадо, с ведущим экспертом солидарности с регионом Африки и Ближнего Востока, г-жой Джудит Кампос Алехо. Также были и другие встречи с директором организации солидарности с народами Африки, Азии и Латинской Америки ( OSPAAAL), Марио Молина, с председателем группы Национальной Ассамблеи Народной Власти (ANPP) солидарности с САДР, депутатом Мигелем Чарнобетом Мартелем и президентом Кубинского Движения за Мир, г-ном Сильвио Платеро.
На встречах было обсуждено сотрудничество между двумя странами, несправедливые приговоры против сахарских активистов Группы Гдеим-Изика и положение сахарских политзаключенных в марокканских тюрьмах. (SPS)
090/300/TRA