Глава МИД САДР принят президентом Мозамбика и передал ему письменное послание от президента Гали

موزمبيق
ср, 06/24/2026 - 22:03

Мапуту (Мозамбик), 24 июня 2026 г. (SPS) – Сегодня, в среду, президент Республики Мозамбик Даниэль Франсиско Чапо принял министра иностранных дел и по делам Африки Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Мохамеда Яслема Бейсата, который вручил ему письменное послание от его коллеги — Президента САДР, Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО,  Ибрагима Гали.

В ходе встречи сахарский министр передал приветствие от президента Ибрагима Гали и выразил глубокую признательность борющегося сахарского народа, руководства и правительства Республики Мозамбик за её историческую принципиальную позицию и неизменную поддержку справедливого сахарского вопроса на международной и континентальной аренах.

Встреча предоставила сахарскому посланнику возможность проинформировать принимающую сторону о последних событиях вокруг сахарского вопроса на дипломатическом и военном фронтах, а также о ходе борьбы сахарского народа за завершение восстановления своего национального суверенитета. 

موزمبيق

Со своей стороны, президент Мозамбика Даниэль Франсиско Чапо подтвердил неизменную и твердую позицию своей страны в поддержку сахарского народа и его справедливого дела, подчеркнув абсолютную поддержку Мозамбиком неотъемлемого права сахарского народа на самоопределение и независимость. Президент Мозамбика также выразил полное удовлетворение высоким уровнем двусторонних отношений, братских уз и сотрудничества между двумя братскими странами, подтвердив обоюдное стремление к их укреплению в интересах обоих народов. 

موزمبيق

На встрече также присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Сахарской Республики в Республике Мозамбик, Мхамед Ахмед. SPS

Поделиться