Перейти к основному содержанию

Утверждена программа действия Диплофорумом солидарности с сахарцами

Submitted on

Алжир, 08 июня 2023 года, (SPS) – Дипломатический форум солидарности с народом Западной Сахары провел заседание для подготовки к следующей сессии и изучения планов и программ продолжения работы по солидарности с сахарским народом в его справедливой и законной борьбе за изгнание марокканского оккупанта и завоевание полной независимости.
Координационное бюро дипломатического форума солидарности с сахарским народом подчеркнуло на встрече, организованной посольством Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжире, важность сессии этого мероприятия солидарности, которую планируется провести в ближайшие дни в связи с 53-й годовщиной исторического Восстания народа Западной Сахары против испанского колониализма 17 июня 1970 года в Земле (столице Эль-Аюн).
В подготовительном заседании бюро дипломатического форума приняли участие член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, посол САДР в Алжире Абделькадер Талеб Омар, председатель Алжирского национального комитета солидарности с сахарским народом, д-р Саид Айачи, посол государства Венесуэла г-н Хуан Баутиста Ариас Паласио (Juan Bautista Arias Polacio), посол государства Кения г-н Питер Катана Ангор (Peter Katana Angor) и временный поверенный в делах посольства Южной Африки, г-н Патрик Мринкомиса (Patrick Mrincomica).
На своем заседании Координационное бюро рассмотрело процесс подготовки различных аспектов к проведению этой сессии. Для этого оно разработало комплексный план рабочей программы дипломатического форума с целью продолжения дальнейшей поддержки и солидарности с сахарским народом в его справедливой борьбе против марокканских оккупантов. (SPS)
090/108/300/TRA