Перейти к основному содержанию

Аса восстает против марокканской политики оккупации и нормализации с Израилем

Submitted on

Аса (Юг Марокко), 05 июня 2023 года, (SPS) – Стойкие народные массы Асы восстали против политики марокканской оккупации и нормализации отношений с сионистским образованием, которая приобретает все большие масштабы в регионах южного Марокко.
Марокканское оккупационное государство организовало ряд мероприятий, включая так называемый Национальный фестиваль пустыни в Асе, в котором принимает участие израильская делегация, в том числе главный раввин Абрахам Голан и заместитель Всемирного союза марокканских евреев, Сэм Бин Шетрит. Такой поступок был осужден группой активистов Фронта ПОЛИСАРИО. Этот Фестиваль направлен на прикрытие сахарской национальной мысли, представленной в мероприятиях и событиях, организованных в городе в честь 50-летия начала вооруженной борьбы, и его использование для нормализации и углубления политики марокканской оккупации в отношении Западной Сахары.
На мероприятии были подняты национальные лозунги сахарцев, укрепляющие приверженность единственному представителю народа Западной Сахары, Фронту ПОЛИСАРИО, а также подняты палестинские флаги и лозунги в поддержку палестинского народа, что побудило марокканский репрессивный аппарат к насильственному вмешательству против демонстрантов, избивая их дубинками в попытке разогнать. (SPS)
090/108/300/TRA