Перейти к основному содержанию

СНОА наносила удары по окопам марокканских оккупационных войск в секторах Аусерд и Махбас

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 01 июня 2023 года, (SPS) – Подразделения Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) нанесли массированные удары по траншеям марокканских оккупационных сил, дислоцированных в секторах Аусерд и Махбас, что привело к большим потерям людей и техники.
В военном коммюнике № 807, опубликованному сегодня, в четверг, Министерством национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), подчеркивается, что передовые отряды Сахарской народно-освободительной армии нанесли массированный артиллерийский и массированный обстрел силам марокканского противника к северу от Калб-Тадрурта в секторе Аусерд.
В том же военном отчете добавлено, что другие передовые подразделения Сахарской народно-освободительной армии нанесли удары по окопам вражеских марокканских сил в районе Агуэрат Ульд-Абалал в секторе Махбас.
Ранее в среду передовые отряды Сахарской народно-освободительной армии сосредоточили свои атаки на скоплениях оккупационных марокканских войск в секторах Гельта и Аусерд, нацелившись на районы Ажбеилат Аль-Байд и Тадарурт.
Атаки львов Сахарской народно-освободительной армии продолжаются, нацеливаясь на опорные пункты марокканских оккупационных сил, понесших большие потери в людях и технике вдоль стены унижения и позора. (SPS)
090∕300∕TRA