Перейти к основному содержанию

Посол САДР вручает верительные грамоты в Зимбабве

Submitted on

Хараре (Зимбабве), 31 мая 2023 года, (SPS) - Луали Муса Зави в среду вручил свои верительные грамоты в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Хараре президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве (Emmerson Mnangagwa).
Во время церемонии представления, президент Зимбабве г-н Эммерсон Мнангагва выразил "гордость за уровень исторических отношений, объединяющих Сахарскую Республику и Зимбабве, и подтвердил свое желание углублять и укреплять их".
Президент Зимбабве также напомнил о своей принципиальной позиции поддержки и полной уверенности в том, что "сахарский народ будет воспользоваться своим неотъемлемым правом на самоопределение и независимость". 
Со своей стороны, назначенный посол Западной Сахары передал Его Превосходительству президенту Зимбабве братские приветствия от его брата президента САДР, генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагима Гали и благодарность сахарского народа за принципиальную позицию Зимбабве по поддержке борьбы сахарского народа.
Зимбабве признала Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР) в 1980 году и с тех пор поддерживает дипломатические отношения с сахарским народом. (SPS)
090/107/300/TR