Перейти к основному содержанию

Филиал сионистской дезинформационной компании, базирующейся в Марокко

Submitted on

Мадрид (Испания), 28 мая 2023 года, (SPS) – Одно из испанских СМИ раскрыло существование в Марокко филиала сионистской компании по манипуляции и дезинформации "Команда Жорже" (Team Jorge).
В статье, опубликованной на этой неделе, новостной сайт El Espanol раскрыл существование "филиала (состоящего из двух офисов, прим. редактора) компании "Team Jorge" в Марокко, один в Агадире, а другой в Рабате". Было подчеркнуто, что действия этих двух офисов направлены "исключительно на Марокко и в прямом сотрудничестве с марокканскими спецслужбами".
Это разоблачение стало результатом "длительного расследования", проведенного несколькими международными СМИ, и показаний человека, работавшего на сионистскую компанию.
Согласно El Espanol, эти два офиса специализируются на сборе информации и распространении клеветы и ложных сведений. Но у каждого офиса есть свои цели.
По данным следствия, офис в Рабате в основном занимается мониторингом политических партий, ассоциаций, диссидентов, журналистов и любых лиц или структур в Марокко или за рубежом, которые, по мнению Махзена (марокканского режима), могут помешать его интересам.
Офис в Агадире специализируется на наблюдении за людьми, говорящими на хассани — арабском диалекте, используемом в Мавритании, Западной Сахаре и других частях Западной Африки.
По мнению чиновников Махзена, "любой, кто говорит на этом диалекте и является выходцем из этого региона, может быть помехой или представлять интерес для марокканского режима", - отмечает El Espanol, цитируя слова супругов Фелали, марокканских журналистов в изгнании, стоящих за расследованием, опубликованным испанскими СМИ.
Напомним, что в середине февраля несколько международных СМИ одновременно опубликовали результаты расследования, проведенного журналистским коллективом Forbidden Stories в отношении сионистской компании "Team Jorge", которая специализируется на манипулировании общественным мнением и распространении ложной информации.
Расследование, вызвавшее большой резонанс на международной арене, потрясенной скандалами, связанными с использованием шпионского программного обеспечения Pegasus и разоблачениями коррупции в Европарламенте, показало, с одной стороны, преступления и ущербные возможности компаний сионистского образования ("NSO", создавшей Pegasus, и "Team Jorge"), специализирующихся на шпионаже, манипуляции общественным мнением, дезинформации и вмешательстве. А с другой стороны, вовлеченность Махзена во все эти скандалы.
Примерно в то же время, 22 февраля 2023 года, случай с франко-марокканским журналистом Рашидом Эмбарки, который был уволен с французского канала BFM TV за передачу ошибочной и предвзятой информации в интересах режима Махзена, подтвердил связи между "Командой Жорже" и Марокко. (SPS)
090/300/TRA