Перейти к основному содержанию

Итальянское движение солидарности вновь заявляет о поддержке сахарцев

Submitted on

Тоскана (Италия), 27 мая 2023 года, (SPS) – Итальянское движение солидарности подтвердило свою поддержку сахарского дела на встрече, организованной с целью подчеркнуть продолжение защиты права сахарского народа на самоопределение и независимость.
Встреча, которую принимал город Сицилия, Флоренция, в итальянской провинции Тоскана, проходила в присутствии мэров, заместителей мэров, советников и членов местных парламентов различных городов Флоренции, привела к подготовке мероприятий солидарности, свидетелями которых регион должен стать в ближайшее время.
Во всех выступлениях итальянские официальные лица подчеркивали, что регион Тоскана останется на стороне сахарцев не только путем создания и поддержки гуманитарных проектов для облегчения страданий сахарского народа, но и путем политического отстаивания права сахарского народа на самоопределение, свободу и завершение суверенитета.
Представитель Фронта ПОЛИСАРИО в провинции Тоскана, Абдаллах Бушиба, высоко похвалил регион Тоскана, исторически известный своей поддержкой борьбы сахарского народа, провинцию, которая стала свидетелем подписания первого соглашения о побратимстве между европейским городом и провинцией Сахарской Арабской Демократической Республики в 1980-х годах. (SPS)
090/300/TRA