Перейти к основному содержанию

СНОА усиливает обстрел вражеских анклавов в секторах Хауза, Махбес и Багари

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 27 мая 2023 года, (SPS) – Подразделения Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) нанесли удары по окопам оккупационных марокканских войск, дислоцированных в секторах Хауза, Махбас и Багари, что привело к большим потерям людей и техники.
Согласно военному коммюнике № 802, опубликованному Министерством национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), подчеркивается, что передовые отряды Сахарской народно-освободительной армии нанесли целенаправленные удары по окопам оккупационных марокканских солдат в районах Тариф-Лабрика и Ангаб-эль-Абед в секторе Хауза.
В военном коммюнике добавлено, что передовые отряды Сахарской народно-освободительной армии подвергли яростному и сосредоточенному обстрелу окопы оккупационных войск в районах Грарат-эль-Фарзиг, Умм-Аркаба, Росс-эль-Сабти и Сабхат-Танушад в секторе Махбас.
В то время как другие отряды наносили удары по окопам оккупационных солдат в районах Тандакма аль-Байза к северу от Хафрат-Ашаяф и Хафрат-Ашаяф в секторе Багари.
Передовые отряды также Сахарской народно-освободительной армии сосредоточили свои атаки ранее в пятницу, 26 мая 2023 года, на позиции марокканских сил вторжения в секторах Хауза, Аль-Фарсия, Аусард и в районах Русс-Лагтайтира, Аль-Файиен, Астилат Ульд Бугреин и Кальб Аль-Насс.
Атаки славной Сахарской народно-освободительной армии продолжаются, нацеливаясь на опорные пункты марокканских оккупационных сил, которые понесли большие потери в жизни и технике вдоль стены унижения и позора. (SPS)
090∕300∕TRA