Перейти к основному содержанию

ВФДМ призывает африканские организации поддержать усилия по освобождению Западной Сахары

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 27 мая 2023 года, (SPS) – Международная федерация демократической молодежи (ВФДМ) в петиции, направленной вчера в Комиссию Африканского союза и Африканский парламент по случаю 60-летия основания Союза, подчеркнула необходимость поддержать борьбу народа Западной Сахары за свободу и независимость.
Петиция призвала континентальные институты Африки "уважать ценности и принципы африканского единства и Учредительный акт Африканского союза, поддерживая народ Западной Сахары в достижении полного освобождения от незаконной марокканской оккупации".  
В своем послании федерация включила ряд африканских вопросов, которые, по ее мнению, представляют интерес для африканской молодежи и требуют внимания африканских континентальных институтов для достижения целей, поставленных африканскими народами для развития континента.
В своем послании федерация включила ряд африканских вопросов, которые, по ее мнению, представляют жизненно важный интерес для африканской молодежи и требуют внимания со стороны африканских континентальных институтов для достижения целей, поставленных африканскими народами для развития континента. (SPS)
090/300/TRA