Перейти к основному содержанию

Российский деятель поздравлял Президента САДР с 50-летием начала вооруженной борьбы

Submitted on

Москва (Российская Федерация), 19 мая 2023 года, (SPS) - Член Совета Директоров Европейской Ассоциации политических консультантов, член Правления Российской ассоциации политических консультантов Игорь Минтусов поздравил Президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генерального секретарю Фронта ПОЛИСАРИО и через него народ Сахарской Арабской Демократической Республики по случаю празднования пятидесятой годовщины основания Фронта ПОЛИСАРИО.
Г-н Игорь Минтусов напомнил о некоторых достижениях сахарского народа под руководством Фронта ПОЛИСАРИО: «Сегодня народ Западной Сахары отмечает его 50-ую юбилею, имея большие достижения и подвиги, особенно признание САДР более 80 государствами и является одним основателем АС. Сахарский вопрос имеет большую поддержку на международном уровне, которая выражается в  международном движении солидарности, в т.ч. и в Российской Федерации.
«Больше десяти лет я поближе познакомился с ситуацией в Западной Сахаре. Я был в Лагерях Достоинства, на освобожденных территориях, а также участвовал на съездах Фронта и на международных конференциях солидарности с законной борьбой народа Западной Сахары. Все это меня вдохновляет и вселяет надежду, что такими темпами народ Западной Сахары скоро завоет  окончательную свободу и независимость», написал Игорь Минтусов.
В своем послании Президенту Республики Игорь подчеркнул принципиальную, безоговорочную и непоколебимую поддержку народу Западной Сахары до окончательной его победы и полного поражения марокканского оккупанта и ухода последнего марокканского солдата из оккупированной части Западной Сахары.  (SPS)
090/300/