Перейти к основному содержанию

Молодежная лига SWAPO заявляет о солидарности с сахарцами в связи с 50-летием ПОЛИСАРИО

Submitted on

Виндхук (Намибия), 13 мая 2023 года, (SPS) - Молодежная лига Партии Народной организации Юго-Западной Африки (SWAPO), правящей партии Намибии с момента обретения независимости в 1990 году, вновь заявила о своей солидарности с сахарским народом, подтвердив "прочность отношений и общую историю, которая существует между SWAPO и Западной Сахарой".
В поздравительном послании, направленном по случаю 50-летия основания Фронта ПОЛИСАРИО, Молодежная лига SWAPO подтвердила свою готовность "продолжать стоять на стороне наших сахарских братьев, как мы делали все это время, и поддерживать их в борьбе за самоопределение и независимость".
Молодежь намибийской партии "осудила продолжающуюся военную оккупацию марокканским режимом части территории Западной Сахары, а также разграбление ее природных ресурсов, призвав к необходимости уважать права человека и свободы сахарского народа, положив конец репрессиям и произвольным арестам против сахарских активистов на оккупированных территориях".
В конце своего поздравительного послания, Молодежная лига SWAPO подтвердила свое обязательство "продолжать свою деятельность по повышению осведомленности и солидарности с сахарским народом на всех уровнях, чтобы усилить поддержку борьбы народа Западной Сахары за полную независимость". (SPS)
090/107/300/TRA