Перейти к основному содержанию

Президент Гали принял посла Республики Куба

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 06 мая 2023 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики(САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛМЧАРИО, Ибрагим Гали принял посла Кубы в Сахарской Республике, Армандо Вергара Буэно (Armando Vergara Bueno), находился с рабочим визитом для продолжения кубино-сахарского сотрудничества и совместных проектов в Лагерях сахарских беженцев.
Во время приема кубинский посол вновь  подтвердил перед Президентом Гали твердую солидарность и приверженность со стороны правительства и народа Кубы справедливой борьбе сахарского народа. Кроме того, он передал поздравительное послание президента Мигеля Диас-Канеля Фронту ПОЛИСАРИО в связи с его пятидесятой годовщиной и решимость продолжать совместную работу в различных областях.
У кубинского посла был напряженный график работы в Лагерях сахарских беженцев, где он смог убедиться в реальности и работе сахарских учреждений, а также провести встречи с представителями министерств образования и здравоохранения.
Кубинский дипломат также присутствовал на церемонии выпуска учеников Школы имени Симона Боливара, проекта трехстороннего сотрудничества, который стал возможен благодаря совместной работе стран: КУБА-САДР-Венесуэла.
Основная средняя школа имени Симона Боливара является достойной данью памяти освободителя Америки Симона Боливара в 218-ю годовщину его рождения, а также признанием заслуг лидеров Уго Рафаэля Чавеса Фриаса и Фиделя Кастро Руса. (SPS)
090/107/300/TRA