Перейти к основному содержанию

Президент Гали поздравил своего намибийского коллегу с 33-й годовщиной независимости его страны

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 26 марта 2023 г. (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил своему коллеге, Президенту Намибии, г-ну Хаге Гейнгобу (Hage Geingob) поздравительное письмо по случаю тридцать третьей годовщины независимости его страны.
"От своего имени и от имени народа и правительства Западной Сахары, я хотел бы поздравить правительство и братский народ Намибии с этим радостным событием, пожелая им дальнейшего процветания и развития", - подчеркивается в письме президента Гали.
Президент Гали напомнил в своем письме "общую историю борьбы против колониализма, которую разделяют народы Сахарской Республики и Намибии, особенно борьбу против режима апартеида и разграбления природных богатств колониальными державами, подтвердив, что наша борьба продолжается до достижения окончательной победы".
Гали добавил, что "Намибия всегда была в авангарде поддержки справедливых дел в Африке и во всем мире, особенно вопроса народа Западной Сахары". (SPS)
090/107/300/TRA