Перейти к основному содержанию

Буждур: Ассоциация "Rivas Sahel" оборудовала компьютерный класс для средней школы

Submitted on

Буждур (Лагеря сахарских беженцев), 26 февраля 2023 года, (SPS) - Ассоциация Rivas Sahel Solidarity with the Sahrawi people ("Ривас-Сахель Солидарность с сахарским народом") руководила установкой и оснащением компьютерного класса в базовой средней школе имени Халила Сиди Эмхамеда, расположенной в лагере Буждур.
Пожертвование материалов и установка компьютерного класса являются частью деятельности, осуществляемой ассоциацией в рамках проекта "Солидарность 4x4", инициативы, которая, по словам ее координатора Хосе Мигеля Мартинеса (José Miguel Martínez), родилась в 2007 году и в этом году отмечает XV издание, посвященное перевозке материалов для различных проектов сотрудничества и развития в Лагеря сахарских беженцев.
Кроме того к установке и оборудованию аудитории в Буждуре, ассоциация планирует установить еще одну аудиторию в средней школе в лагере Эль-Ааюн.
Проект приносит пользу средней школе, так как ученики получат базовую компьютерную подготовку, а компьютерные классы станут подспорьем для подготовки учителей по этому предмету.
По словам координаторов проекта, Хосе Мигеля Мартинеса (José Miguel Martínez), Андреса Сесмеро (Andrés Sesmero) и Хорхе Бенитеса (Jorge Benítez), цель проекта - донести новые технологии до сахарского населения, особенно до молодежи. Ассоциация также участвует в других проектах в интересах сахарских беженцев.
В этом смысле представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Мадридской области, Али Салем Сид Зейн высоко оценил гуманитарную позицию Ассоциации Ривас-Сахель и ее поддержку вопроса Западной Сахары, считая, что эти инициативы отражают солидарность Ассоциации с сахарским народом и его справедливой борьбой.
XV-й караван 4x4, состоящий из 20 автомобилей и ведомый 29 сотрудниками гуманитарных организаций и добровольцами, прибыл 23 февраля в Лагеря сахарских беженцев.
Rivas Sahel - это неправительственная организация из Ривас-Васиамадрида, которая стремится поддерживать сахарский народ и бороться за то, чтобы его справедливое дело стало видимым. (SPS)
090/300/TRA