Перейти к основному содержанию

Президент САДР принял внука африканского лидера Нельсона Манделы

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 08 февраля 2023 (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики(САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, принял вчера вечером внука африканского лидера Нельсона Манделы, г-на Звеливелиле Мандла Манделу (Zwelivelile Mandla Mandela) в Президиуме Республики.
В ходе встречи, которая состоялась в рамках визита Звеливели Манделы в Сахарскую Арабскую Демократическую Республику, Президент Гали проинформировал своего гостя о последних событиях в сахарском вопросе на различных фронтах, особенно в период прямой конфронтации с марокканской оккупацией, похвалив, между прочим, твердую и историческую позицию Южной Африки в отношении справедливого сахарского вопроса.
Г-н Звеливели Мандла Мандела в заявлении для СМИ после встречи с Президентом Сахарской Республики подтвердил поддержку ЮАР законного права народа Западной Сахары на свободу и независимость, отметив: "Мы сделаем все возможное, чтобы сахарский народ обрел независимость и восстановил суверенитет над всей своей национальной территорией".
Внук африканского лидера также обсудил с Президентом Республики укрепление двусторонних отношений между ЮАР и САДР и поднятие их на самый высокий уровень. (SPS)
090/107/300/TRA