Перейти к основному содержанию

Итальянская лига солидарности с сахарцами проводила собрание для оценки работы на 2022 г

Submitted on

Рим (Италия), 06 февраля 2023 года, (SPS) — Итальянская лига солидарности с сахарским народом провела важную встречу для оценки своей работы на 2022 год, а также для разработки стратегии работы на 2023 год.
В Лигу входят десятки ассоциаций в различных итальянских городах и провинциях, которые солидарны с сахарским народом и его правым делом.
На встрече присутствовали представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Италии, Фатьма Хафдалла Сиди Аллал и представитель Фронта в регионе Ломбардия, Омар Хасанна, а также руководители итальянских ассоциаций и ряд активистов и солидарных людей.
Встреча призвана оценить работу ассоциаций в 2022 году, которая характеризовалась многими мероприятиями, наиболее важным из которых был прием групп сахарских посланников мира в рамках Программы «Каникулы в мире» после двухлетнего отсутствия из-за пандемии коронавируса, где присутствующие отметили большой успех, достигнутый приемом сахарских детей в течение прошлого лета, и то, что это одно из из величайших мероприятий солидарности в поддержку сахарского народа.
Участники встречи также оценили многие другие мероприятия, в том числе побратимские соглашения, которые связывают итальянские муниципалитеты и города с департаментами и областями Сахарской арабской Демократической Республики, а также многочисленные встречи, проведенные с официальными лицами сахарского правительства  для разработки перспектив работы в поддержку нескольких секторов в Лагерях Достоинства и освобожденных районах, таких как образование и здоровье.
Руководители ассоциаций, входящих в Лигу, единогласно согласились с необходимостью составления сильного стратегического плана работы на горизонте текущего 2023 года, а также следующего года, чтобы преодолеть все трудности и противостоять всем вызовам, особенно враждебные действия марокканского врага, который всеми злонамеренными способами стремится повсюду сорвать борьбу сахарцев. Итальянское движение солидарности намерено обеспечить успех всех программ в сотрудничестве с представительством Фронта ПОЛИСАРИО в Риме и его отделениями в крупных итальянских провинциях. (SPS)
090/108/300/TRA