Перейти к основному содержанию

Президент САДР получает поздравление от Президента Алжира

Submitted on

Алжир, 23 января 2023 года, (SPS) — Президент Алжира Абдельмаджид Теббун в воскресенье направил поздравительное послание президенту Ибрагиму Гали в связи с его переназначением на пост Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
"Господин президент и дорогой брат, после вашего переназначения на пост генерального секретаря Народного фронта освобождения Сагиет-эль-Хамры и Рио-де-Оро и президента Сахарской Арабской Демократической Республики, я передаю вам свои самые теплые поздравления и пожелания полного успеха в выполнении ваших благородных миссий на службе справедливого сахарского дела и его доблестного народа", - написал президент Теббун в своем послании.
"По этому случаю я также хотел бы поздравить вас с успехом XVI-го съезда Фронта ПОЛИСАРИО и приветствовать сопротивление братского сахарского народа, который выразил себя, вновь подтвердив свою приверженность своему законному, неотъемлемому и неотчуждаемому праву на самоопределение, согласно соответствующим резолюциям Организации Объединенных Наций и Африканского союза", - добавил президент Республики Алжира.
"Подтверждая неизменную позицию Алжира и его принципиальную поддержку справедливого сахарского дела, прошу принять, господин президент и дорогой брат, выражение моего высокого уважения и дружбы", - заключил президент Теббун. (SPS)
090/300/TRA