Перейти к основному содержанию

Сделать все возможное для развития политического веса Фронта ПОЛИСАРИО во Франции

Submitted on

Париж (Франция), 22 января 2023 года, (SPS) — Ассоциация друзей Сахарской Арабской Демократической Республики (AARASD) надеется реализовать в 2023 году проекты действий по развитию во Франции политического веса Фронта ПОЛИСАРИО и сахарского народа, сообщила она в субботу.
AARASD, который с пятницы проводит свою генеральную ассамблею в Гонфревиль-л'Орше, Нормандия (северо-запад Франции), объяснила в заявлении, что 2023 год является "важным" для сахарцев и Фронта ПОЛИСАРИО, возобновлявших вооружение с ноября 2020 года после разрыва соглашения о прекращении огня со стороны Марокко.
"2023 год начинается с проведения Съезда Фронта ПОЛИСАРИО, освободительного движения, созданного в 1973 году и являющегося единственным представителем народа Западной Сахары", - заявила ассоциация, которая рада, что ее генеральная ассамблея пройдет в городе, который с 1993 года является побратимом с сахарской дайрой в Лагерях сахарских беженцев.
"Мы уверены, что эта ассамблея, на которой собрались преданные своему делу деятели, юристы, правоведы и многие французские и сахарские активисты, позволит нам провести плодотворный обмен мнениями и разработать на 2023 год проекты действий, способные развить политический вес Фронта ПОЛИСАРИО и сахарского народа во Франции", - добавляется в заявлении, подписанном президентом AARASD, Режиной Вильмон (Régine Villemont).
"Благодаря (организации) конференций, приему детей, спонсорству сахарских политзаключенных и поддержке города Гонфревиль, дружественных и побратимских городов и парламентариев, мы уверены, что сахарцы и Фронт ПОЛИСАРИО найдут во Франции всю политическую и гуманитарную поддержку, необходимую им для завоевания свободы и независимости", - говорится в заключении. (SPS)
090/300/TRA