Перейти к основному содержанию

Кубинская медбригада привержена делу охраны здоровья и медицинского обслуживания сахарцев

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 22 января 2023 года, (SPS) — Глава кубинской медицинской бригады, доктор Омар Очоа Сантистебан (Omar Ochoa Santiesteban) подчеркнул, что бригада осуществляет свою гуманитарную миссию и миссию солидарности в Лагерях сахарских беженцев с 1976-77 годов, и с тех пор Куба оказывает поддержку САДР в области медицины.
В заявлениях, сделанных Сахарскому информационному агентству, SPS, глава кубинской медицинской миссии сообщил, что в настоящее время в составе кубинской бригады "17 гуманитарных работников, из которых 12 врачей, трое - выпускники, которые занимаются вопросами сестринского дела, радиологии и статистики".
По словам кубинского врача, кубинская бригада обслуживает все случаи, поступающие из всех сахарских провинций в этот национальный госпиталь.  
Кубинский врач выразил приверженность кубинской медицинской миссии к сахарскому народу, чтобы гарантировать медицинскую помощь сахарскому народу с учетом имеющихся ресурсов.
С 1983 года Куба и САДР поддерживают прекрасные отношения на уровне посольств, занимая твердую позицию поддержки борьбы народа Западной Сахары в соответствии с международным правом и принципами Кубинской революции.
На протяжении более четырех десятилетий Большие Антильские острова сотрудничают с Сахарской Республикой в области здравоохранения и образования, внося свой вклад в обучение и подготовку тысяч сахарских студентов по всем наукам гуманитарного знания. (SPS)
090/300/TRA