Перейти к основному содержанию

Избирательная комиссия представил двух кандидатов на пост Генсека Фронта ПОЛИСАРИО

Submitted on

Вилаят Дахла (Лагеря сахарских беженцев), 20 января 2023 года, (SPS) — Вчера вечером Избирательный комитет представил двух кандидатов на пост Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО.
Комитет объявил двух кандидатов Ибрагима Гали и Башира Мустафу Сайеда на пост Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО сроком на три года.
Избирательный комитет начался процесс выборов генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО сегодня, в 10 часов утра.
Стоит отметить, что Президиум XVI-го Всеобщего народного съезда Фронта ПОЛИСАРИО объявил о формировании Избирательного комитета вчера вечером, где он провел свое заседание и объявил о своем председательстве и программе работы, которая была одобрена участниками Съезда.
Формирование Избирательного комитета:
- Сид Ахмед Алият Хамма, председатель,
- Рабаб Дид Халихена, заместитель,
- Мохамед Мохамед Исмаил, докладчик.
В конце вчерашнего заседания кандидат Башир Мустафа Сайед выступил с речью, в которой коснулся проявлений общегосударственных дел и проблем, стоящих перед борьбой народа Западной Сахары, особенно после возобновления вооруженной борьбы. Он также отметил, что новая ориентация этапа после съезда требует поддержки рядов Сахарской народно-освободительной армии и ее укрепления всеми доступными средствами, призвал к укреплению филиалов и расширению политической организации и сделал приоритетом сплоченность сахарского народа за пионером его борьбы - Фронтом ПОЛИСАРИО.
Кандидат, Башир Мустафа Сайед, также коснулся вопроса о том, каким должен быть дипломатический фронт, восстание сахарских масс в оккупированных Марокко территорий Западной Сахары, на юге Марокко и в марокканских университетах. (SPS)
090/300/TRA