Перейти к основному содержанию

XVI-й Съезд ПОЛИСАРИО утверждает новую Конституцию и Национальную программу действий

Submitted on

Вилаят Дахла (Лагеря сахарских беженцев), 19 января 2023 года, (SPS) — XVI-й Всеобщий народный съезд Народного фронта освобождения Сагиет аль-Хамра и Рио-де-Оро (Фронта ПОЛИСАРИО) одобрил сегодня днем новые предложенные поправки к Конституции и Национальную программу действий.
Делегаты абсолютным большинством голосов одобрили все предложенные поправки, которые юридический советник правительства продиктовал присутствующим для утверждения.
В связи с этим делегаты также одобрили Национальную программу действий, подготовленную Национальной подготовительной конференцией перед конгрессом и представленную председателем Комиссии, которая включает все политические, военные, информационные и дипломатические секторы, а также на уровне оккупированных Марокко территорий Западной Сахары и сообщества за рубежом, с большим акцентом на военный фронт.
Ожидается, что сегодня днем и вечером Избирательная комиссия представит свою программу работы и Правила процедуры, чтобы приступить к выполнению своих функций по наблюдению за выборами Генерального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и членов Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО. (SPS)
090/300/TRA