Перейти к основному содержанию

Президент САДР встретился с российской делегацией, присутствующей на Съезде

Submitted on

Вилаят Дахла (Лагеря сахарских беженцев), 14 января 2023 года, (SPS) — Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали встретился сегодня с российской делегацией, состоящей из членов Коммунистической партии Российской Федерации "Коммунисты России", во главе с Председателем ЦК, Малинковичем С. А., участвующих в XVI-м Всеобщем народном съезде Фронта ПОЛИСАРИО, которые выразили свою солидарность с сахарским народом.
В ходе встречи Президент Республики проинформировал своих российских собеседников о последних событиях, связанных с борьбой народа Западной Сахары, подчеркнув исторические отношения, связывающие Коммунистическую Партию "Коммунисты России" с Национальным фронтом Сагиет-эль-Хамра и Рио-де-Оро (Фронтом ПОЛИСАРИО).
Со своей стороны, российская делегация подтвердила свою "безусловную солидарность с борьбой сахарцев и признание их права на самоопределение и независимость, а также на признание Сахарской Арабской Демократической Республики, подчеркнув, что им удалось привлечь внимание более восьмидесяти девяти российских организаций к вопросу о Западной Сахаре и что их позиция останется непоколебимой до тех пор, пока сахарский народ не установит свой суверенитет над всей своей национальной территорией".
Напоминаем, что Коммунистическая Партия "Коммунисты России" выступила с речью на открытии второго дня XVI-го Всеобщего народного съезда Фронта ПОЛИСАРИО, в котором она подтвердила свою неизменную поддержку сахарского вопроса, а также углубление и укрепление отношений, чтобы служить борьбе сахарского народа и работать вместе, чтобы усилить борьбу во всех областях и на различных фронтах. (SPS)
090/300/TRA