Перейти к основному содержанию

На работах XVI-го Съезда Фронта ПОЛИСАРИО участвует важная делегация из РФ

Submitted on

Вилаят Дахла (Лагеря сахарских беженцев), 14 января 2023 года, (SPS) — По приглашению руководства Фронта ПОЛИСАРИО участвует важная делегация Политической Коммунистической Партии "Коммунисты России" в работах XVI-ого Всеобщего народного съезд Фронта ПОЛИСАРИО, находящейся в Лагерях Достоинства Западной Сахары с 12 января 2023 года, во главе которой Председатель ЦК Партии, Малинко́вич С. А.
Сегодня, второй день Съезда, Председатель ЦК Партии Коммунистической Партии "Коммунисты России" (КПКР), Малинко́вич С. А. выступил с солидарной речью с борьбой  народа Западной Сахары, в которой Товарищ Сергей Малинко́вич изложил принципиальную позицию своей партии и товарищеские отношения, которые сложились между КПКР и Фронтом ПОЛИСАРИО на уровне международной  арене и РФ.
Ниже целый текст выступления Представителя ЦК КПКР, Малинко́вича С. А. во второй день работы  XVI-ого Всеобщего народного съезд Фронта ПОЛИСАРИО:
   " Дорогие товарищи!
 Мы представляем здесь единственную российскую крупную партию, Коммунистическую партию Коммунисты России,  которая официально заявляет о признании полной правоты многолетней борьбы Фронта ПОЛИСАРИО, признает САДР независимым государством и считает политику Марокко по отношению к народу Западной Сахары геноцидом и агрессией. Мы стоим на этой позиции с 2005-го года, еще когда ячейка нашей партии существовала только в Петербурге-Ленинграде, городе Ленина.
Но еще в 1991-м году, в прошлом веке, я прочитал в журнале «Проблемы мира и социализма» , журнале левого движения советской эпохи, совместное заявление нескольких десятков партий и движений, призывавших не прекращать сотрудничество между коммунистами и социалистами и национально-освободительными движениями, призывавших защищать СССР и Коммунистическую партию Советского Союза, потому что без них мир станет гораздо менее справедливым. Все эти десятилетия мы помним, что ПОЛИСАРИО без колебаний поставил подпись под этим историческим документом, под этим отчаянным призывом.
 Мы здесь, потому что дело народа Западной Сахары является одним из самых справедливых миссий на планете, что можно сравнить с национально-революционной борьбой Испанской Республики против франкизма, борьбой народа Алжира против французского колониализма, борьбой Кубы против блокады США, антифашистской войной советского народа, борьбой против апартеида в ХХ веке или же сравнить с антифашистской борьбой народа республик Донбасса на постсоветском пространстве.
Мы многие годы призываем и будем далее призывать российское правительство признать независимость Западной Сахары и установить с САДР дипломатические отношения. Мы очень рады, что контакты между МИД России и Фронтом ПОЛИСАРИО становятся все более интенсивными.
Мы поддерживаем решение Фронта ПОЛИСАРИО о возобновлении вооруженной борьбы после 30 лет прекращения огня и мы сожалеем о фактическом бездействии миссии ООН в процессе урегулирования вопроса о Западной Сахаре. Мы уважаем институт ООН, но мы спрашиваем : Господа из ООН, где же референдум? Где же гарантии прав народа Западной Сахары? Где же санкции против преступлений режима мароканского короля? Вот также как 30 лет ООН не предприняло ничего конкретного для реализации своей же резолюции 1991-го года по Сахаре, точно также ООН 8 лет взирало на геноцид против народа Донбасса, который подвергался обстрелам и бомбардировкам при молчаливом согласии и одобрении западных государств.
 Поэтому нам понятны все причины, по которым ПОЛИСАРИО решил возобновить вооруженную борьбу. Часто нет другого выхода, если происходит саботаж ранее заключенных договоренностей и деклараций. Терпение народов мира не беспредельно. Терпение народа России также не беспредельно, и потому мы понимаем решимость народа Западной Сахары, единственным законным представителем которого является Фронт ПОЛИСАРИО.
 Мы выражаем полную поддержку Народу САДР, Фронту ПОЛИСАРИО и желаем Вам скорейшей победы в деле, которое, мы уверены, поддерживает абсолютно все прогрессивное человечество! Мы усилим работу в своей стране, чтобы каждый россиянин знал о борьбе народа Западной Сахары и принимал эту борьбу как свою собственную.
 Спасибо за внимание!"
Стоит отметить, что в состав этой братской делегации Политической Коммунистической Партии "Коммунисты России", которая прибыла в Лагеря сахарских беженцев, заместитель председателя ЦК КППК, товарищ Илья Клейменов для участия в работах XVI-ого Всеобщего народного съезд Фронта ПОЛИСАРИО. (SPS)
090/300/TRA