Перейти к основному содержанию

Начало работы XVI-го Съезда Фронта ПОЛИСАРИО в Дахле

Submitted on

Вилаят Дахла (Лагеря сахарских беженцев), 13 января 2023 года, (SPS) —  В пятницу в Вилаяте (провинции) Дахла, в Лагере сахарских беженцев, началась работа XVI-го Всеобщего народного съезда Фронта ПОЛИСАРИО, съезда имени мученика Эмхаммеда Хаддада под лозунгом "Эскалация вооруженной борьбы за изгнание оккупанта и установление суверенитета".
Церемония открытия Съезда имени мученика Эмхаммеда Хаддада Лехбиба, запланированного с 13 по 17 января, прошла в присутствии Президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагима Гали, членов Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и делегации высокого уровня из различных братских и дружественных стран.
По словам председателя Съезда, в нем принимают участие около 2 000 делегатов и 300 деятелей из Африки, Латинской Америки, Европы и Азии.
Генеральная подготовительная конференция к XVI-му Всеобщему народному съезду Фронта ПОЛИСАРИО заседала с субботы по вторник в провинции Аусерд в присутствии всех делегатов, чтобы свести воедино мнения по всем вопросам, обсуждавшимся в ходе данной подготовительной политической конференции. (SPS)
090/300/TRA