Перейти к основному содержанию

Подразделения СНОА атаковали солдат оккупационных сил, закрепившихся в секторе Махбес

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 12 января 2023 года, (SPS) - Подразделения Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) атаковали в четверг несколько позиций марокканских солдат оккупационных сил, окопавшихся в секторе Махбес, что привело к значительным человеческим и материальным потерям. 
Согласно военному коммюнике № 712 Министерства национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), передовые отряды нашей славной армии атаковали ряд объектов марокканского противника в районах Рус Асабти и командной базы 43-го батальона, расположенной в районе Амейтир Ламхйинза, а также в районе Удей Адамран, в секторе Махбес.
Ранее передовые отряды СНОА сосредоточили свой артиллерийский огонь на вторгшихся марокканских силах, расположенных в районах Аль-Ария, Лаагад, Аагад Арган, Тануашад, Акахал и Глейб Дирит в секторах Махбес и Хауза, соответственно.
Атаки Сахарской народно-освободительной армии продолжают опустошать опорные пункты и укрепления марокканских оккупационных сил, оставляя значительные людские и материальные потери в их рядах вдоль Стены позора. (SPS)
090∕300∕TRA