Перейти к основному содержанию

Артиллерия СНОА уничтожает базы марокканского противника в Махбесе и Хаузе

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 08 января 2023 года, (SPS) - Министерство национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в воскресенье в своем 712-м военном коммюнике сообщило, что передовые отряды Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) уничтожили несколько баз противника в Махбесе и Хаузе.
В военном заявлении добавляется, что передовые подразделения Сахарской армии уничтожили командный штаб 65-го батальона марокканского противника в районе Лаагад, в секторе Махбес.
Другие героические отряды СНОА провели целенаправленные атаки на вражеские марокканские силы в районах Алаирия, Агаад Арган и Сабхат Тануашад.
В военном коммюнике говорится об атаках на оккупационные марокканские анклавы в районе Агажгала в секторе Хауза.
Сахарская народно-освободительная армия продолжает преследовать марокканского противника, нанося и наносит потери в арсенале и потери в рядах своей оккупационной армии.
С момента нарушения режима прекращения огня со стороны оккупационного марокканского режима и начала войны 13 ноября 2020 года славные подразделения СНОА преследовали оккупационные силы в этих секторах и секторах, прилегающих к марокканской военной стене позора. (SPS)
090∕300∕TRA