Перейти к основному содержанию

СКП подтверждает полную солидарность с Фронтом ПОЛИСАРИО в достижении свободы и независимости для сахарцев

Submitted on

Хартум (Судан), 05 января 2023 года, (SPS) — Суданская коммунистическая партия (СКП) в своем заявлении, сделанном сегодня после встречи ее руководства с советником президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) по арабскому миру, Нанной Лабат аль-Рашид, заявила о своей полной поддержке Фронта ПОЛИСАРИО за лидерство борьбы сахарского народа за достижение самоопределения и независимости.
В своем заявлении СКП сообщила, что заверила советник президента САДР, посетившего ее штаб-квартиру в Хартуме, "в своей солидарности с Фронтом ПОЛИСАРИО в его борьбе за достижение народом Западной Сахары своего права на самоопределение и независимость, как своего естественного права, которое гарантировано всеми международными хартиями".
В ходе встречи стороны обсудили, согласно тому же заявлению, "средства, которые позволят укрепить сотрудничество между двумя сторонами и вопросы, представляющие взаимный интерес, а также сделать солидарность ощутимой на местах".
Стороны также обсудили, как сформировать народный фронт в двух странах для совместной солидарности, обмена информацией и проведения совместных визитов.
Сахарский чиновник был принят членом политбюро Суданской коммунистической партии, официальным представителем комитета по внешним связям партии, г-ном Салихом Махмудом в сопровождении членов исполнительного комитета в штаб-квартире партии в столице Судана Хартуме. (SPS)
090/300/TRA