Перейти к основному содержанию

Алжирская многопрофильная медмиссия начала свою работу в Лагерях сахарских беженцев

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 26 декабря 2022 года, (SPS) — В воскресенье, алжирская многопрофильная медицинская миссия прибыла в министерство здравоохранения Сахарской Арабской Демократической республики (САДР)  для работы в больничных в течение текущей недели. Это в рамках неослабевающих усилий Алжирского комитета солидарности с сахарским народом, а также для усиления постоянной поддержки сахарского народа, особенно в области здравоохранения.
В состав качественной медицинской миссии входят врачей, специализирующихся в различных важных медицинских специальностях, таких как общая хирургия, дерматология, урология, акушерство и гинекология, стоматология, офтальмология, психология, а также внутренняя медицина.
Медицинская миссия начала свой визит с комплексного осмотра объектов Национального комплекса здравоохранения имени Башира Салеха, чтобы встретиться с сахарскими врачами для ознакомления с опытом сахарцев в области здравоохранения, особенно с наиболее значимыми проблемами, зарегистрированными в этой области.
Министр здравоохранения САДР, член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, Хира Буллахи Абад приняла делегацию в министерстве здравоохранения, Она высоко оценила в своем выступлении постоянную поддержку и поддержку братского алжирского народа в различных областях, особенно в области здравоохранения, что выражается в постоянной готовности к приему сахарских пациентов в алжирских медицинских учреждениях, а также роль, которую играют и наблюдают алжирские медицинские миссии и алжирские ассоциации в облегчении медицинских страданий сахарских беженцев.
Следует отметить, что алжирская многопрофильная медицинская миссия начала свою работу, в понедельник, во всех региональных больницах Лагерей сахарских беженцев. (SPS)
090/108/300/TRA