Перейти к основному содержанию

Президент САДР выразил соболезнования Президента ЮАР в вязи с жертвами крушения бензовоза

Submitted on

Бир-Лехлу (САДР), 26 декабря 2022 года, (SPS) — Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил послание своему коллеге, Президенту Южно-Африканской Республики, г-ну Сирилу Рамафосе (Cyril Ramaphosa), в котором выразил соболезнования в связи с жертвами взрыва топливного танкера в городе Боксбург, недалеко от столицы Йоханнесбурга.
В своем послании с соболезнованиями Президент Ибрагим Гали сказал: "С большой печалью мы узнали о трагической катастрофе, вызванной взрывом танкера с топливом, который произошел в субботу утром в жилом районе города Боксбург, к востоку от Йоханнесбурга, в результате чего погибли по меньшей мере 10 человек и десятки получили ранения".
Президент Республики передал своему южноафриканскому коллеге от имени правительства и народа Западной Сахары самые искренние соболезнования и сочувствие, а также солидарность с братским южноафриканским народом в этих трудных обстоятельствах, вновь заявив о поддержке сахарским народом семей погибших и пожелав скорейшего выздоровления раненым. (SPS)
090/108/300/TRA