Перейти к основному содержанию

Генсек UGTSARIO продолжает свои встречи с испанскими профсоюзами

Submitted on

Испания, 24 декабря 2022 года, (SPS) — Генеральный секретарь профсоюза рабочих Фронта ПОЛИСАРИО (UGTSARIO), член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, Салама Башир продолжает свои встречи с рядом испанских профсоюзов в рамках своего рабочего визита в Испанию.
В этом контексте Салама Башир, которого сопровождает ответственный за иностранные дела и сотрудничество UGTSARIO, Альмами Абейди, встретился с испанским синдикатом, известным как "LAB". Обе стороны обсуждали сферы сотрудничества в областях профсоюзной работы, как обучение и обмен знаниями и опытом.
Делегация сахарских рабочих проинформировала принимающую профсоюзную делегацию о развитии национальной борьбы с семидесятых годов прошлого века до настоящего времени, призвав профсоюзных работников, особенно в Европе, противостоять политике Махзена (марокканского режима), направленной не только на завоевание позиций в пользу незаконной оккупации Западной Сахары, но и на разрушение европейской демократии и саботаж институтов Европейского Союза посредством коррупции и распространения культуры покупки людей и фальсификации фактов и позиций.
Встреча была посвящена обсуждению и анализу путей развития совместной профсоюзной работы и разработки четких и подробных планов стратегии взаимодействия. Вопрос, связанный с формированием международного рабочего механизма для поддержки борьбы и сопротивления народа Западной Сахары, также привлек внимание присутствующих на встрече, что привело к многим важным консенсусам в этой области.
Условия жизни рабочих в частности и нашего народа в целом в различных сферах, и наших заключенных в тюрьмах марокканского оккупанта, а также права трудящихся в колониальную эпоху — все это вопросы, присутствовали на этой важной встрече. (SPS)
090/108/300/TRA