Перейти к основному содержанию

Национальная футбольная команда младше 21-го года собралась в Каталонии с местной командой

Submitted on

Молинс-де-Рей (Испания), 22 декабря 2022 года, (SPS) — Национальная сборная по футболу младше 21-го года собралась в каталонском муниципалитете Молинс-де-Рей, где провела товарищеский матч против местной команды "CF Atletic Incresa Molins de Rei" с целью популяризации национального вида спорта и налаживания отношений на уровне испанского государства. Координация национальной сборной является частью плана, разработанного Сахаровской спортивной федерацией для оценки возможностей молодых сахаровских и отборных игроков, объединенных в различные европейские клубы.
По прибытии Сахарская команда в сопровождении генерального секретаря Министерства молодежи и спорта, Саламы Мохамеда Салема и президента федерации Ахмед-Бабы Яхии Бухубейни была принята в мэрии города, мэром Хави Пазом (Xavi Paz).
Во время приема мэр и советник по спорту Рамон Санчес (Ramón Sánchez) приветствовали группу и выразили удовлетворение тем, что у них есть возможность проявить солидарность с сахарским народом и продвигать ценности спорта и футбола как средства объединения народов.
Представитель Министерства молодежи и спорта поблагодарил их за это приглашение и за их приверженность сахарскому народу через спорт в поддержку правосудия и международного права.
Для Саламы "борьба ведется с разных фронтов. Спорт является очень важным средством для Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), чтобы продолжать консолидироваться и занять свое законное место".
Мы гордимся тем, что эти молодые люди проходят по улицам мира, с достоинством нося щит и флаг, за которые боролись их родители и целый народ", - сказал Салама Мохамед Салем. 
Со своей стороны, президент Федерации футбольного спорта Западной Сахары, Ахмед-Баба отметил, что "это мероприятие является частью плана действий, направленного на укрепление САДР в спорте и продвижение спортивных обещаний сахарави".  "Спорт является приоритетом для народа Западной Сахары как инструмент для осуществления его справедливых и законных требований".
Прием завершился вручением мэру национальной футболки в знак признательности за его работу и приверженность футболу и правосудию. (SPS)
090/300/TRA