Перейти к основному содержанию

Посол САДР в Алжире принял алжирских парламентариев и сахарский вопрос находится в центре внимания переговоров

Submitted on

Алжир, 22 декабря 2022 года, (SPS) — В среду, член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, посол Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжире, Абделькадер Талеб Омар принял председателя парламентского комитета алжиро-сахарской дружбы и братства, г-на Милуда Тусуха в сопровождении председателя Комитета по здравоохранению, социальным вопросам, труду и профессиональному обучению Национального народного собрания Алжира, г-на Халафа Риада.
Встреча, состоявшаяся в посольстве САДР в Алжире, в ходе которой посол проинформировал парламентариев о последних событиях в сахарском вопросе, подчеркнув причастность марокканских спецслужб к европейским парламентариям посредством использования складских устройств для различных методов подкупи и выкупи долгов, которые стали горячей темой в международных СМИ.
Стороны также обсудили на этой встрече отношения сотрудничества и солидарности между двумя сторонами и перспективы их развития во многих областях в рамках соответствующих законодательных институтов.
Режим Махзена упорствует в своих многочисленных и неоднократных скандалах, начиная со скандала о шпионаже с сионистской программой "Pegasus" и заканчивая скандалом о коррупции европейских политиков и парламентариев с целью повлиять на европейские решения, связанные с вопросом Западной Сахары, такие как соглашения по охоте и сельскому хозяйству. Это делается для того, чтобы создать европейское мнение, противоречащее решениям международной легитимности и текстам решений европейских судов и органов, которые аннулируют любое соглашение относительно богатств Западной Сахары до завершения процесса деколонизации. (SPS)
090/300/TRA