Перейти к основному содержанию

В ЮАР проходит совместное выездное заседание Комитета постоянных представителей ППА и АС

Submitted on

Йоханнесбург (ЮАР), 21 декабря 2022 года, (SPS) — С 19 по 21 декабря в Йоханнесбурге Южная Африка принимала участников совместного выездного заседания Панафриканского парламента (ПАП) и Комитета постоянных представителей (КПП) при Африканском союзе в ЮАР на тему: "Роль Панафриканского парламента в интеграции и экономическом развитии Африки и полном осуществлении мечты отцов-основателей Африканского союза".
Выездное заседание открыла Ее Превосходительство министр иностранных дел ЮАР, д-р Наледи Пандор (Naledi Pandor) с речью, в которой она подчеркнула "роль Панафриканского парламента в развитии и интеграции Африки, как представителя африканских народов, а также необходимость сотрудничества и консультаций с Комитетом постоянных представителей для достижения континентальной интеграции на службе Африканского союза".
В ходе выездного заседания Секретариат Панафриканского парламента представил ряд отчетов о своей деятельности, стратегических планах действий, а также об ожидаемых результатах различных мероприятий в рамках Повестки дня Африки на период до 2063 года.
В этом выездном заседании принял участие депутат Сахарского Национального Совета (Сахарского парламента), член Панафриканского парламента, заместитель председателя Комитета ППА по аудиту и государственным счетам, Саид Ибрагим Жумани. (SPS)
090/108/300/TRA