Перейти к основному содержанию

Президент САДР поздравил своего кенийского коллегу с Днем независимости

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 14 декабря 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали поздравил своего кенийского коллегу, президента Уильяма Самуэля Руто (William Samuel Ruto), по случаю 59-го Дня независимости братской Республики Кения, высоко оценив уровень дружбы и братства, которые объединяют две страны.
В своем поздравительном письме Президент Ибрагим Гали высоко оценил почетную и твердую позицию Республики Кения в отношении справедливой борьбы сахарского народа за самоопределение и независимость.
"От своего имени и от имени правительства и народа САДР, пользуясь случаем, я хочу искренне поздравить Вас и через Вас правительство и народ Кении с этим знаменательным событием - пятьдесят девятой годовщиной Дня независимости и Национальным днем Республики Кения", - говорится в письме Гали.
Президент Республики считает День независимости братского государства Кения бессмертной вехой в истории кенийской нации, поскольку в нем воплотились надежды, чаяния и решимость отцов-основателей независимой кенийской нации, и то, что он представлял для многих кенийцев, отдавших свои жизни на пути освободительной борьбы Кении и за решение ее судьбы от колониализма и оккупации.
Мы уверены, заключил Президент Республики, что давняя дружба и доброе сотрудничество между Сахарской Республикой и Республикой Кения будут неуклонно укрепляться. Мы высоко ценим позицию Кении как верного друга и главного сторонника нашей борьбы за самоопределение и независимость. (SPS)
090/300/TRA