Перейти к основному содержанию

Минздрав САДР организует XIX-е издание Консультативно-координационного стола в области здравоохранения

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 20 ноября 2022 г. (SPS) - Министерство здравоохранения Сахарской арабской Демократической Республики (САДР) организовало в воскресенье XIX-е издание Консультативно-координационного стола в области здравоохранения в присутствии премьер-министра САДР, Бушрайи Хаммуди Беюна, Начальника Департамента по политической работе Фронта ПОЛИСАРИО, Хатри Аддуха, министра здравоохранения, Хиры Буллахи, а также представителей международных и неправительственных организаций, представителей национальных учреждений, массовых организаций и администрации Министерства здравоохранения.
В этом году мероприятие проводится после трехлетнего перерыва, вызванного последствиями COVID-19 и его различными последствиями в секторе здравоохранения, особенно в таких областях, как медикаменты и медицинское оборудование, эвакуация, приостановка медицинских миссий и другие темы, которые были одними из самых заметных обсуждений во время этого мероприятия.
Первый день работы стола был посвящен официальным выступлениям: Министра здравоохранения, Премьер-министра, Начальника Департамента по политической работе Фронта ПОЛИСАРИО, Международного агентства по сотрудничеству Испании, Верховного комиссара по делам беженцев, Всемирной организации врачей Испании и ANARASD.
Также были представлены презентации Национальным комитетом по профилактике от коронавируса, Кубинской миссией, Консультативным комитетом по гендерным вопросам, Главным управлением лекарственных средств и медицинского оборудования, Главным управлением профилактики и Главным управлением лекарственных средств и медицинского оборудования.
Вечером для участников были организованы семинары по многим темам, затронутым в ходе нынешнего выпуска XIX-го издания Консультативно-координационного стола в области здравоохранения. (SPS)
090/300/TRA