Перейти к основному содержанию

Посол САДР был принят президентом Восточного Тимора

Submitted on

Дили (Восточный Тимор), 10 ноября 2022 года, (SPS) - Президент Демократической Республики Восточный Тимор, д-р Жозе Рамос-Хорта (Jose Ramos-Horta) принял в среду посла Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Восточном Тиморе, Аббу Малайнина в президентском дворце в Дили.  
Посол Западной Сахары Малайнин проинформировал президента Восточного Тимора о последних событиях, связанных с различными аспектами борьбы сахарского народа за свободное осуществление своего права на самоопределение, независимость и достижение полного суверенитета над своей Родиной.
Президент Восточного Тимора, д-р Жозе Рамос-Хорта является лауреатом Нобелевской премии мира 1996 года и известен на международном уровне как сильный защитник права на самоопределение и независимость народа Восточного Тимора, он также является высококвалифицированным дипломатом, переговорщиком и миротворцем.
Посол Западной Сахары выразил президенту, д-ру Жозе Рамос-Хорта, искреннюю признательность и благодарность президента САДР, г-на Брахима Гали, правительства САДР и народа Западной Сахары за его личную приверженность, правительству Восточного Тимора, национальному парламенту, политическим партиям, гражданскому обществу и братскому народу Восточного Тимора за неизменную поддержку и защиту права на самоопределение и полную независимость. (SPS)  
090/107/300/TRA