Перейти к основному содержанию

Посольство САДР в Мозамбике приняло участие в праздновании 68-й годовщины алжирской революции

Submitted on

Мапуту (Мозамбик), 04 ноября 2022 года, (SPS) - Посольство Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Мозамбике приняло вчера участие в праздновании 68-й годовщины начала Алжирской освободительной Революции 1 ноября 1954 года в присутствии министра культуры и туризма Мозамбика, г-жи Эльдевины Матерула (Eldevina Materula), и бывшего президента Мозамбика, г-на Жоакима Алберту Чиссано (Joaquim Alberto Chissano), а также дипломатического корпуса, аккредитованного в Мапуту, и алжирской диаспоры в Мозамбике.
В своей речи на церемонии, которая проходила под руководством посольства Алжира в Мапуту, министр культуры и туризма Мозамбика, г-жа Элдевина Матерула поздравила правительство и народ Алжира с этим историческим событием, отметив важную роль, которую Алжир играет на африканском континенте, а также на международном уровне в обеспечении безопасности и стабильности. Она также высоко оценила тесные отношения, связывающие Мозамбик и Алжир.
 В кулуарах церемонии, посвященной 68-й годовщине начала алжирской революции, поверенный в делах посольства сахарави в Мозамбике, Мохамед Салем Мохамед Ламин Жумани поздравил посла Алжира в Мапуту, г-на Мезиана Мохамеда с этим важным событием в истории алжирского народа и пожелал братскому Алжиру дальнейшего прогресса и процветания.
Мохамед Салем Мохамед Ламин Жумани также встретился с послами Кении, Анголы, Палестины, Венесуэлы, Кубы и Восточного Тимора, где они обсудили развитие сахарского вопроса на различных уровнях, а также препятствия, которые марокканские оккупационные власти ставят на пути международных усилий по поиску решения, гарантирующего право сахарского народа на самоопределение. (SPS)
090/107/300/TRA