Перейти к основному содержанию

Президент Гали выразил глубокую благодарность за теплый прием в ЮАР

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 25 октября 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил письмо своему южноафриканскому коллеге Его Превосходительству, г-ну Сирилу Рамафосе (Cyril Ramaphosa), в котором выразил глубокую благодарность за теплый прием, оказанный ему во время недавнего государственного визита в Южную Африку.
"Я хотел бы выразить вам свою самую искреннюю благодарность и глубокую признательность за государственный визит, который вы любезно пригласили нас совершить в Вашу братскую страну", - сказал Гали.
Президент Республики добавил: "Теплый прием и гостеприимство, оказанные мне и сопровождающей меня делегации во время этого исторического визита, а также сильные и принципиальные позиции, выраженные лично вами, войдут в гордую историю Южной Африки под вашим мудрым руководством".
Он также подчеркнул, что "народ и правительство САДР будут вечно помнить и лелеять эти позиции твердой поддержки и непоколебимой солидарности, вытекающие из вашей исторической борьбы, Конституции вашей страны и подлинной культуры ваших народов".
В заключение письма говорится: "Мы твердо намерены и далее укреплять наши двусторонние и привилегированные отношения, поднять их на максимально высокий уровень и достичь целей, которые мы вместе поставили перед собой в плане построения стратегического партнерства не только в отношении текущих вопросов, но и во имя наших будущих поколений, а также во имя гордости, достоинства и благополучия нашего африканского континента". (SPS)
090/107/300/TRA