Перейти к основному содержанию

Сахарская делегация встретилась с европейскими политпартиями в Афинах

Submitted on

Афины (Греция), 22 октября 2022 года, (SPS) - Делегация Фронта ПОЛИСАРИО во главе с его представителем в Испании, Абдуллахом Араби, в сопровождении с членом представительства Фронта ПОЛИСАРИО в Брюсселе, Басири Мулаем Аль Хасаном, приняла участие в работе Европейского форума левых, зеленых и прогрессивных сил.
Форум, проходящий в столице Греции, Афинах, в течение трех дней, проходит в контексте определения политики европейских левых, в частности, международной политики и позиций европейских партий по различным международным вопросам, включая сахарский вопрос.
В этой связи сахарская делегация представила участникам подробную презентацию о последних событиях в сахарском вопросе, а также о той роли, которую Европа может сыграть в достижении справедливого решения, которое позволит сахарскому народу реализовать свое право на самоопределение путем проведения свободного и справедливого референдума.
В своих выступлениях участники подчеркнули необходимость активизации усилий по дальнейшей поддержке Фронта ПОЛИСАРИО и борьбы сахарского народа за достижение своего неотъемлемого права на самоопределение и независимость.
Сахарская делегация участвовала в различных семинарах форума и провела несколько двусторонних встреч с представителями различных европейских партий, присутствовавших на мероприятии. (SPS)
090/300/TRA