Перейти к основному содержанию

Посол САДР в Анголе встретился с госсекретарем по межсотрудничеству и ангольской диаспоре

Submitted on

Луанда (Ангола), 19 октября 2022 (SPS) - Посол Сахарской Арабской Демократической Республик и(САДР) в Анголе, Хамди Халил Майяра был принят государственным секретарем по международному сотрудничеству и ангольской диаспоре, г-ном Домингушем Кустодио Виейра Лопесом (Domingos Custódio Vieira Lopes).
В ходе встречи стороны обсудили исторические двусторонние отношения между двумя братскими странами, Сахарской Республикой и Анголой, а также пути их расширения и укрепления в интересах двух стран и народов.
На встрече также были затронуты исторические двусторонние отношения между двумя движениями, Фронтом ПОЛИСАРИО и Народным фронтом освобождения Анголы (MPLA), которые восходят ко времени общей борьбы, которую вела Ангола, а Сахарская Республика продолжает вести за свободу и независимость.
Посол Сахарской Республики также проинформировал принимающую сторону о последних событиях о последних событиях в сахарском вопросе на различных уровнях, последним из которых стала позиция, выраженная многими странами, включая Анголу, в поддержку справедливой борьбы народа Западной Сахары за свободу и независимость, во время работы Четвертого комитета ООН, специализирующегося на политических вопросах и деколонизации. (SPS)
090/107/300/TRA