Перейти к основному содержанию

Президент САДР прибыл в Преторию с госвизитом в ЮАР

Submitted on

Претория (ЮАР), 17 октября 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, прибыл в понедельник в Преторию с государственным визитом в Южно-Африканскую Республику, который начнется во вторник по приглашению президента Сирила Рамафосы (Cyril Ramaphosa).
В аэропорту президента республики встречали министр связи и цифровых технологий, г-жа Кхумбудзо Нтшавхени (Khumbudzo Ntshavheni) и главный директор отдела политических исследований и анализа Департамента международных отношений и сотрудничества, г-н Фадл Насеродиен (Fadl Nacerodien).
В своей президентской резиденции президент Ибрагим Гали провел переговоры с министром связи и цифровых технологий, которая подчеркнула позицию ЮАР по справедливому сахарскому делу.
Министр подчеркнула готовность своего министерского ведомства сопровождать сахарский народ, отметив, что эта поддержка вытекает из принципиальной позиции ЮАР по отношению к сахарскому народу и его справедливому делу.
В первый день официального визита, который начнется во вторник, президент Ибрагим Гали проведет частные переговоры со своим коллегой Сирилом Рамафосой о двусторонних отношениях между двумя странами, последних событиях в сахарском вопросе и вопросах, представляющих взаимный интерес.
В переговорах примут участие делегации двух стран, будет проведена пресс-конференция, и в конечном итоге президент Рамафоса устроит обед в честь президента Ибрагима Гали и сопровождающей его делегации.
Президента Республики сопровождает важная сахарская делегация, в которую входят министр иностранных дел, Мохамед Салем Ульд Салек,  министр сотрудничества, Фатьма Эль-Мехди, министр социальных дел и поощрения женщин, Суэльма Бейрук, национальный директор по безопасности документации и защите учреждений, Сиди Угаль, советник президента Республики, Абдати Брейка, главный директор по операциям и инспекциям министерства национальной обороны, Аббах Шейх Мохамед  и посол САДР в Южной Африки, Мохамед Яслем Бейсат. (SPS)
090/300/TRA