Перейти к основному содержанию

Президент Гали высоко оценил победы, достигнутые на всех уровнях

Submitted on

Аусерд (лагеря сахарских беженцев), 13 октября 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали подтвердил, что сахарский народ, отмечая День национального единства в его 47-ой годовщине, имеет право гордиться победами, достигнутыми на всех уровнях в условиях единства и сплоченности под руководством своего законного и единственного представителя - Фронта ПОЛИСАРИО.
В своей речи во время празднования 47-й годовщины Национального единства Президент Ибрагим Гали сказал: "Сегодня сахарский народ имеет право гордиться достижениями и победами, которых он добился на всех уровнях, и большими успехами, которых он добился на пути строительства своего государства, его институтов и его положения в мире, неуклонно продвигаясь к завершению суверенитета над всей национальной территорией".
Президент Республики добавил, что "все это благодаря стойкости, решимости и огромным жертвам сахарского народа, но прежде всего благодаря его единству, сплоченности и консенсусу в отношении его национальных целей под руководством его единственного законного представителя - Народного фронта освобождения Сагует-эль-Хамры и Рио-де-Оро (Фронта ПОЛИСАРИО)".
Президент Ибрагим Гали заявил, что это повод напомнить о решающей роли почтенных отцов, сахарских сановников, в воплощении этого исторического национального выбора, которые почувствовали надвигающуюся опасность и взяли на себя ответственность за серьезность этапа, помня о судьбе своего народа и будущем своей родины, которой угрожали заговоры со всех сторон. (SPS)
090/107/300/TRA