Перейти к основному содержанию

АКСЗС рассмотрела программу действий на I-ом заседании после ее учреждения

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 12 октября 2022 года, (SPS) - Арабская координация солидарности с народом Западной Сахары (АКСЗС) провела во вторник свое первое заседание после ее создания в феврале этого года.
Координация рассмотрела ряд вопросов, включая участие члена координации и главы отделения в США, г-жи Дибы Саид в заседаниях Четвертого комитета ООН, где она представила выступление о положении борьбы народа Западной Сахары за свободу и независимость.
На видеоконференции также обсуждалась работа координации в области СМИ и необходимость участия в большинстве международных мероприятий, связанных с борьбой сахарского народа, для расширения круга солидарности и получения опыта от различных международных органов гражданского общества, связанных с солидарностью и поддержкой сахарскому народу.
Координация также приветствовала арабов, которые стремятся присоединиться к нее и укрепить ее отделения в различных странах арабского мира, чтобы выразить солидарность с сахарским народом.
Координационный совет тепло поздравил сахарский народ, его государство и Фронт ПОЛИСАРИО по случаю сорок седьмой годовщины Дня национального единства - событие, которое продемонстрировало приверженность сахарского народа своему праву на достоинство, свободу и его единственного законного представителя - Фронта ПОЛИСАРИО, добавив, что "сахарский народ выразил через это событие свое неприятие всех форм несправедливости, тирании и колониального господства".
Следует отметить, что в состав Арабской координации входят арабские общества и комитеты, солидарные с сахарским народом, представители арабских политических партий и известные арабские деятели в области СМИ, прав человека и политики. (SPS)
090/300/TRA