Перейти к основному содержанию

Президент Перу принял министра иностранных дел САДР

Submitted on

Нью-Йорк (ООН), 21 сентября 2022 года, (SPS) - Член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, Министр иностранных дел САДР, Мохамед Салем Ульд Салек был принят Президентом Перу, г-ном Педро Кастильо (Pedro Castillo), который поблагодарил его от имени Президента САДР, Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагима Гали, - говорится в заявлении МИД Западной Сахары.
В заявлении также говорилось, что г-н Педро Кастильо принял министра иностранных дел САДР, Мохамеда Салема Ульд Салека в штаб-квартире Постоянного представительства его страны при Организации Объединенных Наций. Ульд Салек от имени Президента САДР, Ибрагима Гали, поблагодарил Республику Перу за ее принципиальную историческую позицию в поддержку права на суверенитет Сахарской Республики, отметив в то же время возобновление дипломатических отношений между двумя странами. Такой шаг символизирует уважение к международной легитимности и следование решениям международного сообщества через его региональные и международные организации и суды.
С перуанской стороны на встрече присутствовали Его Превосходительство президент Педро Кастильо, министр торговли и туризма, г-н Роберто Санчес (Roberto Sanchez), постоянный представитель Перу при Организации Объединенных Наций, г-н Мануэль Родриге Квадрос (Manuel Rodrigue Quadros) и ряд сотрудников администрации Президента Перу.
Со стороны Западной Сахары на встрече присутствовали Постоянный представитель Фронта ПОЛИСААРИО при ООН, посол Сиди Мохамед Омар, глава Департамента Латинской Америки и Карибского бассейна, Мохамед Зруг и заместитель Постоянного представителя при ООН, Маалайнин Салама. (SPS)
090/300/TRA