Перейти к основному содержанию

Председатель СНС поздравил своего ангольского коллегу с победой на парламентских выборах

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 21 сентября 2022 года, (SPS) - Член Национального секретариата, Фронта ПОЛИСАРИО, председатель Сахарского национального совета (СНС), Хамма Салама направил поздравления г-жой Каролины Серкере (Carolina Sirquera) с ее избранием на пост председателя Национального собрания (парламент) дружественного государства Ангола.
Хамма Салама  направил поздравления СНС и народа Западной Сахары, г-же Каролине Серкере и через нее  Народному движению за освобождение Анголы (MPLA) и ангольскому народу в связи с успешным проведением выборов в законодательные органы и коронацией женщины на посту председателя парламента впервые в Анголе. Этот исторический шаг укрепляет позиции женщин в руководящих органах и отражает принцип равных возможностей и равенства, которого придерживается африканский континент в рамках системы всеобъемлющих реформ, воплощающих чаяния и надежды народов континента на продвижение и процветание.
Председатель Сахарского национального совета (сахарского парламента) подчеркнул прочные двусторонние отношения между Сахарской Арабской Демократической Республикой (САДР) и Республикой Анголой, которые имеют дипломатические отношения и общую историю борьбы против колониализма в Африке. (SPS)   
090/300/TRA